(قَالَ اجْعَلْنِي عَلَى خَزَائِنِ اﻷَرْضِ إِنِّي حَفِيظٌ عَليِمٌ)
أعضائنا الكرام ...
أهلا بكم في منتدى ممثلي وزارة المالية بمصر ، إذا كانت هذه أول زيارة لك فيمكنك التسجيل بالمنتدى وبعد التسجيل يمكنك اﻻستفادة وكتابة الموضوعات أو الرد عليها وتنزيل القوانين والكتب الدورية والملفات
نحن نحتاجك كعضو مشارك أكثر من كونك عضو مسجل!

(قَالَ اجْعَلْنِي عَلَى خَزَائِنِ اﻷَرْضِ إِنِّي حَفِيظٌ عَليِمٌ)

منتدى ممثلــــــــي وزارة المالية بمصــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــر
 
الرئيسيةمكتبة الصوراليوميةبحـثالتسجيلدخول
رجاء من الزملاء الافاضل عند مطالعة موضوع اضافة رد فيستفيد منه الزملاء وحتى ننهض بعملنا وبمصر
احصل على القانون 89 ولائحته التنفيذية و127 ولائحته التنفيذية ،الكتب الدورية واهم الفتاوى القانونية والتعديلات على اللائحة المالية
موضوعات جديدة بباب رصــــــــــــد ( الباب بأسفل المنتدى )
تحية من القلب لكل جهد مخلص يسعى لمصلحة مصر
لصفحة المنتدى هذه منتدى مواز على الفيس بوك بعنوان http://www.facebook.com/groups/anamaly?ap=1
موقع وزارة المالية على العنوان التالي www.mof.gov.eg
مرحبا بك في منتدى ممثلي وزارة المالية المنتدى الأول الذي يهتم بكل ما يتعلق بممثلي وزارة المالية المصرية
Smileكل عـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــام أنتم بخير Smile
مسلسل ضرب وإهانة ممثلي المالية وتحطيم سياراتهم وممتلكاتهم بسبب قرارات الـ 200 % ما زال مستمرا !
مرحبا
كنا في البدء منعزلين ، يغرد كل على حده ، أما الآن فنحن وحدة واحدة ، مالية متحدة للأبد ودائما للأمام
دخول
اسم العضو:
كلمة السر:
ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى: 
:: لقد نسيت كلمة السر

شاطر | 
 

 7- ما مفهوم الأجر المضاعف الذى يتقاضاه العامل عن أيام العطلة الرسمية و الاعياد الرسمية ؟

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
رضا معوض



عدد المساهمات : 1
تاريخ التسجيل : 04/10/2011

مُساهمةموضوع: 7- ما مفهوم الأجر المضاعف الذى يتقاضاه العامل عن أيام العطلة الرسمية و الاعياد الرسمية ؟    الثلاثاء أكتوبر 04, 2011 10:53 pm

تنص
المادة 63 من القانون رقم 47 لعام 1978 على أنه للعامل الحق فى إجا
زة
بأجر كامل فى
أيام العطلات الأعياد والمناسبات الرسمية التى تحدد بقرار من رئيس مجلس الوزارء ويجوز تشغيل العامل فى هذة
العطلات بأجر مضاعف إذا اقتضت الضرورة ذلك أو أن يمنح أياما عوضا عنها وتسرى بالنسبة للأعياد الدينية لغير المسلمين أحكام قرار
مجلس الوزارء
.




وقد انتهت الجمعية العمومية لقسم الفتوى والتشريع ملف
رقم 86 / 6 /422
بجلستها المنعقدة فى 4 أكتوبر 1992 إلى أحقية العاملين فى الحصول
على أجر مضاعف عن
العمل أيام العطلة الرسمية أو بعطلات الأعياد والمناسبات الرسمية وباعتبار أن العمل أيام
العطلات والمناسبات الرسمية يكون بصفة استثنائية حيث إن ما يتقاضاه العامل فى هذه الأيام هو الأجر
المساوى للأجر الأساسى الذى يتقاضاه عن أيام العمل الرسمية نظرا لأن الراحة تكون لساعات لاتزيد
عن وقت العمل
الرسمى وحيث إن العامل الذى يعمل أيام العطلات والمناسبات يتقاضى من راتبه أجر يوم العطلة فإن مفهوم الأجر
المضاعف يكون بمنحه أجر يوم واحد عن يوم العطلة الذى يكلف بالعمل خلاله .






الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
7- ما مفهوم الأجر المضاعف الذى يتقاضاه العامل عن أيام العطلة الرسمية و الاعياد الرسمية ؟
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
(قَالَ اجْعَلْنِي عَلَى خَزَائِنِ اﻷَرْضِ إِنِّي حَفِيظٌ عَليِمٌ) :: فتاوى قانونية-
انتقل الى: